Klassizistischer Aufsatzschreibsekretär,
deutsch urspr. ca. 1800/10, Typus à deux corps, mahagonifurnierter Weichholzkorpus in architektonischer Grundform, dreiladiger Kommodenteil, Rollschreibklappe mit Innenschüben, Aufsatz mit Bücherrückendekor und Innenschüben, diverse Teile ergänzt, 162 x 106,5 x 59 cm, tw. rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 4,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |